Формула корней квадратного уравнения 3х2-2х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Евгений.
3x^2 - 2x - 1 = 0
D = 4 + 4*3*1 = 16
x1 = (2 - 4)/6
x1 = - 1/3
x2 = (2 + 4)/6
x2 = 1