Какое из приведенных ниже неравенств является верным при любых значениях a и b, удовлетворяющих

условию a>b? 1)b-a>0 2)b-a<-1 3)a-b>3 4)a-b>-2

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.
4)a-b>-2  вот это

Если
a>0
b>0
a>b ,то a-b>0 и тем более больше чем (-2)

Если
a<0
b<0
a>b ,то a-b>0 и тем более больше,чем (-2)

Например:
a=3
b=2
a-b=1>0

a=-2
b=-3
a-b=-2-(-3)=-2+3>0