|x-8|=|2x-1| Подробное решение если можно. что и как надо раскрывать и т.д.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
Ix-8I=I2x-1I
Приравняем подмодульные выражения к нулю:
x-8=0  x=8   2x-1=0  x=0,5
-∞________0,5________8_________+∞
x∈(-∞;0,5)
-x+8=-2x+1   x=-7 x∈
x[0,5;8]
-x+8=2x-1     x=3  x∈
x∈(8;+∞)
x-8=2x-1       x=-7  x∉
Ответ: х₁=-7  х₂=3.