Основа рівнобедреного трикутника дорівнює a,а висота проведена до основи h.Знайдіть бічну сторону

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

в=√h^2 + (a/2)^2

Объяснение:

половина основания равна а/2

(в - боковая сторона)

по теореме Пифагора : в^2=h^2 + (a/2)^2 ⇒

в=√h^2 + (a/2)^2