(х+3)²-х=5(х-5)-(х+4)(4-х) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА


Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.
РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ, 
(х+3)²-х=5(х-5)-(х+4)(4-х)
 x
²+6x+9=5x-25-(16-x²)
x²+6x+9=5x-25-16+x²

x=-50