Найдите производную функции y=sin(2x^2 +3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

y'=(sin(2x^2+3))'=cos(2x^2+3)*(2x^2+3)'=4xcos(2x^2+3)

Отвечает Щербань Артем.

y=sin(2x^2+3)

Продифференцииуруем по правилу дифференциирования сложной фукции:

f(g(x))'=f'(g(x))*g'(x)

Получаем:

y=sin(2x^2+3)

y'=[sin(2x^2+3)]'=cos(2x^2+3)*[2x^2+3]'=4x\cdot cos(2x^2+3)