Приведите к стандартному типу многочлен (3+b^2)(b^2-3)-(b^2-2)b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.
(3+b²)(b²-3)-(b²-2)b²=(b²+3)(b²-3)-(b⁴-2b²)=b⁴-9-b⁴+2b²=2b²-9