Какие уравнения имеет два различных корня 1)4x^2+12x+9=0 2)3x^2+6x+4=0 3) 9x^2+4x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
A) 6x2 + 5x + 1 = 0, здесь a = 6, b = 5, c = 1
и D = 52 - 4·6·1 = 1;
b) 9x2 - 12x + 4 = 0, здесь a = 9, b = -12, c = 4
и D = (-12)2 - 4·9·4 = 0;
c) x2 - x - 2 = 0, здесь a = 1, b = -1, c = -2
и D = (-1)2 - 4·1·(-2) = 9;