Помогите решить систему аравнений                

1) 6х+2у=1                                                                                                                              3х-у=0

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
6х+2у=1
3х-у=0

y=3x
6x+2*3x=1

6x+6x=1

12x=1
x=1/12

y= 1/4 = 0,25

Ответ: 1/12; 0,25.