При варении мясо теряет 40% массы.На сколько килограмм Уменьшится масса 6 кг свежего мяса при

варении?

Ответы на вопрос

Отвечает Колоцей Влад.
А) 6кг свеж. мяса ---------------  100%  
  х кг вар. мяса   --------------- (100-40)%
х = 6 * 60 :100 = 3,6кг  
3,6- 60% (будет весить после варки)
мясо теряет 40%,значит теряет 6-3,6=2,4
ответ: на 2,4 кг масса мяса уменьшится после варки