Известно что решением уравнения 21х-45у=100 является пара чисел где х=5 найдите соотвествующее

значение у

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
Х = 5     у - ?
21 * 5 - 45у = 100
105 - 45у = 100
45у = 105 - 100
45у = 5
у = 5/45 = 1/9
Ответ: (5; 1/9).