от стадиона до библиотеки на трамвае можно доехать за 30мин, а на такси -12мин. через сколько минут

произойдёт встреча, если. выехать. одновременно навстречу друг другу на трамвае и на такси от стадиона и от библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.
1)30-12=18(минут) произойдёт встреча.
Ответ: через 18 минут произойдёт встреча.
Отвечает Мирный Даня.
Пусть x - расстояние от стадиона до библиотеки
x/30 - скорость трамвая
x/12 - скорость такси
x/(x/30+x/12) - время до встречи
x/(x/30+x/12)=60/7=(8+4/7) мин