Укажите абсциссу точки пересечения прямых заданных уравнениями 2x+y=0 и 3y-2x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

У тебя во 2м уравнении ошибка, наверное там 2х-3у=10
Найдем точку пересечения графиков, для этого составим из них систему.
2х+у=2
2х-3у=10
Раз это система, то можем вычесть правые и левые части уравнений
2х+у+3у-2х=-8
4у=-8
у=-2
Подставим у в 1е уравнение
2х-2=2
2х=4
х=2
Абсцисса это координата х, т.е. 2