найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 и 225


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Александра.

площадь четырёхугольника равна s = 9 * 225. Пусть сторона квадрата  - a. тогда площадь квадрата равна a^2 = 9 * 225, откуда a = 3 * 15 = 45. ответ a = 45

Отвечает Степанов Максим.

Sпрям=Sквадр

Sпрям=9*225=2025

Sквадр=2025

корень из 2025=45

Стороны квадрата = 45