Какое количество теплоты выделяется при конденсации 4кг стоградусного водяного пара и остывании

образовавшейся воды до 20°цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбикжапов Алексей.

Q=Q1+Q2
Q1=Lm
Q2=mc(tк-tн)
Q=Lm+mc(tк-tн)
Q=2.3*10^5*4+4*4200*(100-40)=1150000+1008000=2158000(Дж)