1) Вычислите массу серы, которую надо сжечь, чтобы получить сернистый газ объемом 56 л (н. у.).

Какой объем (н. у.) кислорода для этого потребуется?2 Вычислите массу железа и массу серы, которые потребуются для получения сульфида железа(II) массой 22 г.3) Из данного перечня веществ выберите те, с которыми взаимодействует сера: вода, цинк, водород, железо, магний, кислород, соляная кислота. Напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

3) S + Zn = ZnS
S + H2 = H2S
S + Fe = FeS
S + Mg = MgS
S + O2 = SO2