Упростите выражение (a^2-4)^2-(a-1)(a+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

Объяснение:

(a²-4)²-(a-1)(a+1)=   a^4-8a²+16-(a²-1)=   a^4-8a²+16-a²+1=

=a^4-9a²+17