Решите уравнения В корне x+4 - в корне x+1=В корне 2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
Сначала все части уравнения возводим в квадрат, получается
х+4-(х+1)=2х+1
х+4-х-1=2х+1
2х+1=3
2х=2
х=1