Вычислите, используя законы сложения 3/49+5/7+4/49 7/10+2/15+11/30 1/12+1/18+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
1.
= 3/49 +4/49+5/7=7/49+5/7=1/7+5/7 =6/7
2.

21+4+11
= ------------------ = 36/30=1 1/5
30

3.
=
3+2+3
--------- = 8/36=2/9
36