Найдите множество значений функций y=-x^+5x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Артём.

y=-x^2+5x-2 - парабола, ветви вниз, множество значений от минус бесконечности до вершины.

xв=-5/(-2)=2.5

ув=-2.5^2+12.5-2=4.25

E(y)=(-oo;4.25)

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:(-∞; 4,25)

Объяснение:

Найдите множество значений функций y=-x^2+5x-2

Найдем вершину параболы. Пусть вершина параболы имеет координаты(х;у), тогда х=-5/2*(-1)=2,5

у= -2,5²+5*(-2,5)-2=4,25

Так как ветви направлены вниз, парабола имеет максимальное значение, равное 4,25.Ответ:(-∞; 4,25)