В параллелограмме с периметром 28 см, смежные стороны относятся 3:4 найдете стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Периметр параллелограмма равен


P=2(a+b)


Пояснения: Да, это формула периметра прямоугольника, НО прямоугольник - это параллелограмм, у которого все углы прямые, поэтому по этой формуле, можно вычислить периметр параллелограмма.


Пусть на одну часть приходится х см, тогда a=3x, b=4x


28=2(3x+4x)


7x=28/2=14


x=14/7 =2


Значит на одну часть приходится 2 см, тогда a=3*2=6 см, b=4*2=8 см.


Ответ: 6 и 8 см

Отвечает Герасименко Катя.

P =(a+b)x2,  P=28, a+b=14, ax4=bx3, a=3/4b, b+3/4b=14, b=8, a=6