Помогите решить, пожалуйста 5x/4x²-6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

 \frac{5x}{ {4x}^{2} }  - 6 = 1 \\  \frac{5}{4x}  = 7 \\ 5 = 28x \\ x =  \frac{5}{28}
Отвечает Зиганшин Альберт.

(5х/4х)²= 6+1

1,25х²=7

1,25х*1,25х=7

1,5625х=7

х=7/1,5625

х=4,48