Решите уравнения : 1) 2x+3/3 + 4x-3/3 = 1; 2)2x+1/5 + 3x+1/7 = 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1)на 3
2x+3+4x-3=3
6x=3
x=0,5

2)домножим на 35 и получим

7(2x+1)+5(3x+1)=2

14x+7 +15x+5 =70

29x=58

x=2