Найдите многочлен М, если y^3-64=(y-4)•M Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

y³-64=(y-4)*M      M=?

y³-64=y³-4³=(y-4)*(y²+4y+16)      ⇒

M=y²+4y+16.