Три школы получили 70 компьютеров. Вторая школа получила на 6 компьютеров больше второй. Сколько

компьютеров получила каждая школа? (ОБЪЯСНИТЕ КАК СДЕЛАЛИ, ХЕЛП)​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

вторая больше второй????

Отвечает Шукшина Мария.

пускай первая школа получила х компов,

тогда вторая 6+х компов,

третья 6+х+10 ,

х+6+х+6+х+10=70 ,

3х+22=70 ,

3х=70-22 ,

3х=48 ,

х=16 ,

первая школа -16 компов,

вторая х+6=22

третья х+6+10=32