Помогите решить! Проверить, есть ли среди чисел 1; 0; -4 корень уравнения 3(х-7)+4=(х-1) !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
Корень уравнения:1 3(x-7)+4=(x-1) 3x-7+4=x-1 3x+x=7-4+1 4x=4 x=4:4 x=1