Линейная функция задана формулой у= -3х+1,5. Найдите значение у= если х= -1,5, 2,5, 4 б) значение

х, пр котором у= -4,5, 0, 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Если х=-1,5, то у=-з*(-1,5) + 1,5=6;

Если х=2,5, то у=-3*2,5+1,5=-6;

Если х=4, то у=-3*4+1,5=-10,5.

 

-4,5=-3х+1,5                            0=-3х+1,5                      1,5=-3х+1,5

-4,5-1,5=-3х                             -1,5=-3х                        1,5-1,5=-3х

4,5+1,5=3х                               х=1,5:3                          0=-3х

х=6:3                                       х=0,5                             х=0

х=2