Найдите сумму первых сорока членов последовательности,заданной формулой аn=3n+2 ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
An=3n+2
Sn=(a₁+an)*n/2
a₁=3*1+2=5
a₄₀=3*40+2=122
S₄₀=(5+122)*40/2=127*20=2540