Разность двух углов получившихся при пересечении двух прямых равна 20 найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Коротина Милена.

Пусть х-меньший угол, тогда х+20-наибольший угол.Сумма двух углов равна 180. Составим и решим уравнение.

х+(х+20)=180

х+х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=80 - наименьший угол

х+20=80+20 = 100 - наибольший угол

Ответ:100