Найти целое решение неравенства ( 2х+3)(х+1)≤х²+9


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

(2x+3)(x+1)\leq x^2+9\\2x^2+5x+3\leq x^2+9\\x^2+5x-6\leq 0\\(x+6)(x-1)\leq 0\\-6\leq x\leq 1

Целочисленные решения:-6;-5;-4;-3;-2;-1;-0;1

Отвечает Яценко Танюшка.

Ответ: во вложении Объяснение: