Які з пар чисел (1;3) (-2;-1) (2;4) є розв'язками рівняння 3y-4x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

3у-4х=5

(1;3)

3*3-4*1=5

5=5

является решением

(-2;-1)

3*(-1)-4*(-2)=5

5=5

является решением

(2;4)

3*4-4*2≠5

4≠5

не является решением