Общая площадь Трех крупнейших волжских водохранилищ Куйбышевского Рыбинского и Волгоградского

составляет 14197 км². Площадь Волгоградского водохранилища на 1463 км² меньше площади Рыбинского водохранилища и на 3383 км² меньше площади Куйбышевского водохранилища. Найдите площадь каждого водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
Пусть
x-Куйб
y-Рыбинск
z-Волгоградск
Тогда получим систему уравнений:
x+y+z=14197
z=y-1463
z=x-3383
Отсюда y=x-1920
Значит
x+(x-1920)+(x-3383)=14197
3x=14197+1920+3383
3x=19500
x=6500
y=6500-1920=4580
z=6500-3383=3117
Ответ:6500 км^2    4580 км^2     3117  км^2
Отвечает Пантелеев Алексей.
Пусть S Волгоградского-х, тогда
х+х+1463+x+3383=14197
3х=14197-3383-1463
3х=9351
х=3117
S Рыб.=3117+1463=4580 S Куйб.=3117+3383=6500