стиральный порошок стоит 48 руб 50 коп.Какое наибольшее число пачек порошка можно купить на 350 руб

во время распродажи,когда скидка составляла 24 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

350 р -100%

хр     - 24%

х = 350*24/100=84 (скидка)

350-84=266(цена порошка со скидкой)

266/48.5=5.4845...

Наибольшее число пачек = 5

Все ;)