Разложите на множители1)16х^2-24 xy2)9-183)9m-9n+my-ny​


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

Ответ:

Объяснение:

1) 16х² - 24xy  = 8х(2х - 3у)

2) 9 - 18  = ???

9х - 18 у = 9(х - 2у)

3) 9m - 9n + my - ny = (9m - 9n) + (my - ny) = 9(m - n) + у(m - n) =

(m - n)*(9 + у)