Решите уровнение 2(3-2х)=3х-4(1+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.
2(3 - 2x) = 3x - 4(1 + 3x) \\ 6 - 4x = 3x - 4 - 12x \\ - 4x - 3x + 12x = - 6 - 4 \\ 5x = - 10 \\ x = -2