Найдите корень уравнение ; 0,5y-14=-29+0,8y a) 15 18-ых ( дроб) б) 5 в) -50 г) 50 Помогите

пожалуйста очень срочно нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
0,5у-14=-29+0,8у
05у-0,8у=-29+14
-0,3у=-15 |÷(-0.3)
у=50
Ответ: Г