Решите уравнение: х-4/3 + х/2 =5 Помогите пожалуйста,СРОЧНО нужно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.

х-4/3 + х/2 =5/6(домножаем на 6, чтобы избавится от знаменателя)

6x-8+3x=30

9x-8=30

9x=38

x=38/9=4.2