(2х+1)в квадрате-2(х-3)=(х+5)(4х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

4x²+4x+1-2x+6=4x²-3x+20x-15

4x²+4x+1-2x+6-4x²+3x-20x+15=0

4x-2x+3x-20x+1+6+15=0

-15x=-22

x= 22/15= 1 7/15