Упростите выражение -4(a-b)+2(3a-b) и найдите его значение при a=-1,5 и b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.
-4a+4b+6a-2b=2a+2b=2×(a+b);
Подставим:
2×(-1,5-1)=2×(-2,5)=-5.
Ответ: -5.