Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 0,64x^2+17,6xy+121y^2 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.

0,64x²+17,6xy+121y²= (0,8x+11y)²

Отвечает Дмитриева Катерина.
По формуле (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
применем формулу в обратную сторону, получаем
=(0,8x+11y)^2