Выполните действия: 8^2*3-300*(0,1)^3; 10^4^80-(1\2)^6*256 Прошу! Нужно на завтра!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
192-0,3= 191,7
800000-4=799996
Отвечает Есимбекова Аружан.

8^2*3-300*(0,1)^3=64*3-300*0.1^3=192-300*0.1^3=192-300*0.001=192-0.3=191.7

10^4/80-(1/2)^6*256=10000/80-(1/2)^6*256=125-(1/2)^6*256=125-0.5^6*256=125-(1//64)*256=125-4=121

Если где-то условие не правильно написано,  в лс.