Выполните деление одночлен: – 4 х^4 у^6 : (– 1/2 х^2 у^3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

- 4 : (-1/2) = - 4 * (-2) = 8

х^4/х^2 = х^2

у^6/у^3 = у^3

Итого выходит следующий результат

8х^2у^3

Отвечает Ханский Рамиль.

4х^4 у^6 ÷ х^2 у^3/2

4х^4 у^6 × 2/х^2 у^3

4х^2 у^3 × 2

8х^2 у^3