Периметр паралелограмма рввен 48 см найдите стороны его если одна сторона больше другой на 3 см пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

х  см - одна сторона

(х+3)  см - другая сторона

Находим периметр и получаем уравнение:

х+(х+3)+х+(х+3)=48

4х+6=48

4х=48-6

х=42 : 4

х=10,5 см - одна сторона

10,5+3=13,5  см - другая сторона