Среднее арифметическое 3-х чисел равно 70. К данной группе чисел добавили число 26.Чему теперь

равно среднее арифметическое.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Среднее арифметическое чисел = (сумма чисел) / (количество чисел)
если среднее арифметическое трех чисел = 70 = (сумма чисел) / 3, то
(сумма чисел) = 70*3 = 210
добавили 26...
сумма чисел стала: 210+26 = 236
количество чисел стало: 4
среднее арифметическое стало: 236/4 = 59