1)x^2=-x 2)-16-2(3-4x)=-3+8


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
1. x^2+x=0
x(x+1)=0
x=0, или х+1=0
х=-1

2. -16-6+12х=5
12х=27
х=27÷12
х=2.25