Упростите выражения А)8c -2d -11c+7d Б)12b+(7b-3)-(8b+6) В)3-4(5а-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.
А)8c -2d -11c+7d=-3с+5d;//// Б)12b+(7b-3)-(8b+6)=12b+7b-3-8b-6= 11b-9;//// В)3-4(5а-6)=3-20a+24=-20a+27