(3х+у) (2х-5у) -6 (х-у)² упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
(3х+у) (2х-5у) -6 (х-у)² =6x²+2xy-15xy-5y²-6x²+12xy-6y²=-xy-11y²
Отвечает Мацеевский Данил.
(3х + у) * (2х - 5у) -6 (х - у)² = 6x² - 15xy + 2xy - 5y²-6(x² - 2xy + y²) = 6x² - 15xy + 2xy - 5y² - 6x² + 12xy - 6y² = - xy - 11y²