Богом прошу, помогите! Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 2 + 8t - t^2 (s - путь в

метрах, t - время в секундах). Какое расстояние прошло тело до момента, когда его скорость стала равна нулю?Алгебра. 11 класс. Тема: "Производная как скорость".

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Белканов Даниил.
V(t)=s'(t)=8-2t
Найдем время когда скорость стала равна нулю
v(t)=0
8-2t=0
t=4 с
Тоесть через 4 с скорость стала нуль
Расстояние которое прошло тело за это время s(4)=2+8*4-4^2=18 метров