Функция задана формулой у=-2х+7 Определите значение функции если значение аргумента равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

y=-2x+7

Если x = 6 (аргумент), то y= -2*6+7 = -5.

Ответ. -5

Отвечает Дорошенко Паша.

Ответ:-5

Объяснение:x=6

6*-2+7=-5