Помогите срочно даю 10 баллов Разложить на множетели1)x-y+ax-ay2)m+n+bm+bn3)3m+3n+bm+bn


Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.
1) х-у +а(х-у)=(х-у)(1+а)
2)m+n+b(m+n)=(m+n)(1+b)
3)3(m+n)+b(m+n)=(m+n)(3+b)